767348-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigungs-Arbeiten 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigungs-Arbeiten 2025
BeschreibungAusschreibung Gebäudereinigung 2025 Unterhaltsreinigung und Grundreinigung der Gebäude für die Deutsche Universität für Verwaltungswissenschaften Speyer und Deutsches Forschungsinstitut für öffentliche Verwaltung. Zu reinigende Grundflächen gesamt ca. 14.800 qm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung Gebäudereinigung 2025 Unterhaltsreinigung und Grundreinigung der Gebäude für die Deutsche Universität für Verwaltungswissenschaften Speyer und Deutsches Forschungsinstitut für öffentliche Verwaltung. Zu reinigende Grundflächen gesamt ca. 14.800 qm
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, zu reinigende Grundflächen gesamt ca. 14.800 qm
Interne KennungLOT-0001 E96323137
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird auf 4 Jahre abgeschlossen. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum Vertragsjahresende gekündigt wird (V Vertragsbedingungen).