767387-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Betreuung der Veranstaltungen des Weißen Saal im Neuen Schloss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung der Veranstaltungen des Weißen Saal im Neuen Schloss
BeschreibungBetreuung der Veranstaltungen des Weißen Saal im Neuen Schloss
Interne Kennung25-79523
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Tätigkeitsbereich umfasst die Betreuung und Überwachung der Veranstaltungen im Weißen Saal. Daneben erfolgt die Betreuung von verschiedenen Foto- und Dreharbeiten nach Bedarf. Der Auftragnehmer vertritt den Auftraggeber als Betreiber. Der Auftragnehmer hat während des Veranstaltungsbetriebs und während Foto- und Drehgenehmigungen ununterbrochen und ständig anwesend und erreichbar zu sein. Der Einsatz erfolgt stunden- und tageweise nach Anforderung. Es ist vermehrt mit Wochenend- und Nachtarbeit zurechnen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um 1 Jahr(e), wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 5 Jahre.