767412-2024 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Heizungsarbeiten
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Heizungsarbeiten
Interne Kennung1300 V 289/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld. Schwerpunkte der Maßnahmen sind die grundlegende Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung sowie die gebäudeinterne Neuorganisation von Funktionsbereichen und Nutzungseinheiten. Weiterhin ist die Erweiterung des Gebäudes durch einen eingeschossigen Anbau sowie einen barrierefreien Aufzug vorgesehen. Die gesamte Sanierungsmaßnahme gliedert sich in 4 Bauabschnitte. Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind der 2. und 3. Bauabschnitt. Heizung: 39 St. Röhrenheizkörper 1000 m Edelstahlrohr mit Isolierung
Interne KennungLOT-0000