76743-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Mechatroniker/in - Unna | ML 348
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Mechatroniker/in - Unna | ML 348
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum/zur Mechatroniker/in gemäß der Verordnung über die Berufsausbildung zum/zur Mechatroniker/in sowie dem einschlägigen Rahmenlehrplan in der jeweils aktuell geltenden Fassung wird angestrebt. Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Ausbildung und ggf. Nachschulung. Inbegriffen ist die Vorbereitung sowie die Anmeldung zur Prüfung und ggf. Nachprüfung zum Ausbildungsabschluss Mechatroniker/in. Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Ausbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Ausbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann.
Interne Kennung6002758738-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.04.2029 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.