See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Choix de polices d'assurances pour le compte de la SEM et de la FONCIERE PARIS COMMERCES
Beschreibung: Multirisques immeubles (SEM et FONCIERE), Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux (SEM et FPC), Responsabilité Civile Professionnelle (SEM) et Cyber risques (SEM)
Interne Kennung: 2025-45
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Multirisques immeubles de la SEM Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir l'ensmble du patrimoine de la SEM Paris Commerces y compris ses locaux administratifs 64, Avenue Parmentier 75011 Paris
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Multirisques immeubles de la Foncière Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir l'ensemble du patrimoine de la Fonciere Paris Commerces
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance responsabilité civile des mandataires sociaux de la SEM Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir la responsabilité civile de la Présidente, de la Directrice générale, des Actionnaires et des Administrateurs.trices de la SEM Paris Commerces
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance responsabilité civile des mandataires sociaux de la Foncière Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir la responsabilité civile de la Présidente de la Foncière Paris Commerces, à savoir la SEM Paris Commerces comme personne morale et ses actionnaires
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance responsabilité civile Responsabilité civile professionnelle de la SEM Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir la responsabilité civile professionnelle des activités de la SEM Paris Commerces y compris celles qu'elles exercent pour le compte de la Foncière Paris Commerces
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Cyber Risques de la SEM Paris Commerces
Beschreibung: Cette police doit couvrir toutes les activités de la SEM Paris Commerces exposées aux risques cyber
Interne Kennung: 6