See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'accord-cadre a pour objet l'exécution de prestations de maintenance et de travaux selon les lots considéré pour les équipements de sécurité incendie, d'alarme et de moyens de lutte contre l'incendie.
Beschreibung: Exécution de prestations de maintenance et de travaux selon les lots considéré. Il s'agit d'un ensemble de prestations de maintenance pour les équipements de sécurité incendie, d'alarme et de moyens de lutte contre l'incendie et de travaux nécessaires au bon fonctionnement des bâtiments.
Interne Kennung: PRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 24951220 Feuerlöschmittel, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte, 35111320 Tragbare Feuerlöscher, 35111400 Brandfluchtgeräte, 35111500 Brandunterdrückungssystem, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten, 45343230 Installation von Sprinkleranlagen, 50413100 Reparatur und Wartung von Gasspürgeräten, 31625100 Brandmeldesysteme, 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Beschreibung: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (bons de commande)
Interne Kennung: Lot_01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 reconductions de 12 mois chacune
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot_02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot_03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lot_04
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (marchés subséquents)
Beschreibung: Maintenance des installations de sécurité incendie et équipements d'alarme par agents itinérants (marchés subséquents)
Interne Kennung: Lot_05
Los: LOT-0006
Interne Kennung: Lot_06
Los: LOT-0007
Interne Kennung: Lot_07
Los: LOT-0008
Interne Kennung: Lot_08
Los: LOT-0009
Titel: Travaux sur les installations de sécurité incendie et équipements d'alarme (bons de commande)
Beschreibung: Travaux sur les installations de sécurité incendie et équipements d'alarme (bons de commande)
Interne Kennung: Lot_09
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0010
Interne Kennung: Lot_10