See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arrachage et évacuation de plantes aquatiques envahissantes du Canal de Chalifert de l'Unité Territoriale d'Itinéraire Marne (UTI-Marne)
Beschreibung: Arrachage et évacuation de plantes aquatiques envahissantes du Canal de Chalifert de l'Unité Territoriale d'Itinéraire Marne (UTI-Marne)
Vorherige Bekanntmachung: 295336-2025
Interne Kennung: UM-2025-ARRACHAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché concerne l'exécution des travaux d'arrachage de plantes aquatiques invasives, le transport des végétaux et des éventuels déchets extraits, la valorisation et/ou l'élimination des plantes invasives dans les canaux des voies navigables situées sur le secteur de l'Unité Territoriale d'Itinéraire Marne de la Direction Territoriale Bassin de la Seine et Loire aval(DTBS).