767592-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-ICT-IMM Mainz_Erweiterungsbau_173/755 990-42 Heizung-und Kälteinstallationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 173/755 990_42 Heizung-und Kälteinstallationen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
173/755 990-42 Heizung-und Kälteinstallationen
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Heizung-und Kälteinstallationen
- Gas-Brennwertkessel, ca. 278 kW
- BHKW-Modul, ca 75 kWth
- Kaltwassererzeuger, ca. 440 kW
- Abgasanlage für Kessel und BHKW
- Gasleitung aus Stahl DN 32 - DN 65, ca. 240 lfm
- Heizungsleitungen aus Stahl DN15 - DN 65, ca 1115 lfm - Heizkörper, 55 Stck
- Kälteleitungen aus Stahlrohr DN 15 - DN 150, ca 840 lfm
- Kälteleitung aus Kunststoff (PP-H) DN 15-DN 80, ca. 420 lfm - Sekundärkühler 2- 5 kW, 10 Stck