7676-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung eines personalbedienten Verkaufssystems für BVG-Kundenzentren und fremde Verkaufsstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines personalbedienten Verkaufssystems für BVG-Kundenzentren und fremde Verkaufsstellen
BeschreibungLieferung der erforderlichen Hardwarekomponeten, der benötigten Software, Installation und Inbetriebnahme, Schulungsmaßnahmen sowie Systemserviceleistungen während der Mindestlaufzeit von 48 Monaten und der durch den AG einseitig verlängerbaren Laufzeit von 2mal 24 Monaten.
Interne KennungITD1-0370-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines personalbedienten Verkaufssystems für BVG-Kundenzentren und fremde Verkaufstellen - Lieferung Hardware -Lieferung Software - Installation und Inbetriebnahme - Schulungen - Systemserviceleistungen Nähere Information s. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Hauptvertragslaufzeit beginnt mit dem Zeitpunkt der Zuschlagserteilung bzw. zum dort benannten Datum des Vertragsbeginns und endet spätestens am 31.12.2028. Es besteht für den AG das einseitige Recht, den Vertrag mit einer Frist von jeweils 3 Monaten zum Vertragsende maximal zwei Mal zu verlängern: 1.Verlängerungsoption: 24 weitere Monate 2.Verlängerungsoption: 24 weitere Monate