2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux de réhabilitation et d'extension de la station de traitement des eaux usées de Pont du Château.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des travaux de réhabilitation et d’extension de la station de traitement des eaux usées de Pont du Château.
Beschreibung: Contenu de la mission de maitrise d’œuvre : AVP – PRO – ACT – VISA – DET – AOR - OPC Missions d’assistances complémentaires suivantes : - MC1 : Permis de construire et de démolir - MC2 : Réalisation d’un PC modificatif, fourniture des pièces complémentaires après passation du marché de travaux - MC3 : Mission de numérisation des plans du DOE de la station d’épuration existante afin de disposer des plans sous un format modifiable. - MC4 : Numérisation et mise à jour des schémas électriques - MC5 : Étude des opportunités de développement des énergies renouvelables