767693-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Dienstleistungskonzession über den Betrieb der Max-Schmeling-Halle sowie des Velodroms in Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession über den Betrieb der Max-Schmeling-Halle sowie des Velodroms in Berlin
BeschreibungDienstleistungskonzession über den Betrieb der beiden Multifunktionshallen MSH und Velodrom in Berlin. Das Land Berlin ist Eigentümer von MSH und Velodrom. Der künftige Konzessionär soll die Hallen im Sinne des Konzessionsgebers wirtschaftlich und nachhaltig betreiben, wozu insbesondere die Vermarktung für kommerzielle Veranstaltungen, die Bereitstellung für Zwecke des Sports und das Facility Management gehören.
Interne KennungSenInnSport 81-2024
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0