767705-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Spezialvermessung durch Einsatz fahrzeuggebundener Multisensorsysteme (MSS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialvermessung durch Einsatz fahrzeuggebundener Multisensorsysteme (MSS)
BeschreibungGegenstand ist die Vorbereitung, Aufnahme von Objekten der Eisenbahninfrastruktur mittels Multisensorplattform sowie deren Auswertung und Darstellung Ein Ziel der digitalen Bestandserfassung ist es, die tatsächliche örtliche Situation zu erfassen und darzustellen und damit mögliche Differenzen zu Gleisnetzdaten, Ivl-Daten und weiteren Bahngeodaten aufzulösen.
Interne Kennung23FEA65014
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Vorbereitung der Gleisvermarkung
BeschreibungDie Zuschlagskriterien finden Sie (zusammen mit den anderen Ausschreibungsunterlagen z.B. Leistungsbeschreibung) im Vergabeportal der Deutschen Bahn AG wie folgt: a) der unregistrierte Nutzer beim Aufruf der Vergabevorgangsnummer 23FEA65014 und dann durch Anklicken des Button „Details“. Dort haben Sie dann die Möglichkeit die Vergabeunterlagen durch Anklicken des Buttons "„Herunterladen“, b) der registrierte (angemeldete Nutzer) unter: Bieterassistent – Suche nach der Projektnummer „23FEA65014“ und Anklicken des Filters – Beim Öffnen des Projektes in der Detailansicht – Teilnahmeantrag bearbeiten – Punkt 3 Anlagen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Aufnahme mit fahrzeuggebundenen MSS
LosLOT-0003
TitelLos 3: Gleistechnische Auswertung der MSS-Befahrung
LosLOT-0004
TitelLos 4: Topografische Auswertung der MSS-Befahrung
LosLOT-0005
TitelLos 5: Auswertung Lichtraumprofile der MSS- oder Limez-Befahrung
LosLOT-0006
TitelLos 6: Bereitstellung Punktwolken-Viewer