See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 406 BMA, EMA, Video, BOS, Perimeter - Erweiterungsbau Graphische Sammlungen
Beschreibung: Beim Erweiterungsbau Graphische Sammlungen handelt es sich um einen Neubau für die Klassik Stiftung Weimar. In dem Gebäude sollen sowohl Depotflächen, als auch Analyse- und Restaurationswerkstätten untergebracht werden. Gebäude Zentrales Museumsdepot - Erneuerung der Brandmeldeanlage bei weitestgehender Weiternutzung der bestehenden Verkabelung (Brandmeldezentrale, ca. 290 automatische und nichtautomatische Melder, akustische und optische Alarmierung, Schnittstellen) - Aufschaltung der Feuerwehr-Peripherie im Bestand auf die erneuerte Brandmeldeanlage - Erweiterung der Einbruchmeldezentrale für die Aufschaltung des Erweiterungsneubaus der Graphischen Sammlungen - Austausch und Ergänzung von Kameras im Außenbereich - Komponenten zur Anzeige, Aufzeichnung und Verwaltung der Kamerabilder - Installation einer Perimetersicherung für die Zaunanlage und die Zufahrt Gebäude Erweiterungsneubau der Graphischen Sammlungen - Installation der Brandmeldeanlage als Erweiterung zum Zentralen Museumsdepot. Die Ringleitungen werden auf die Brandmeldezentrale im Zentralen Museumsdepot aufgeschaltet (Brandmeldezentrale, ca. 80 automatische und nichtautomatische Melder, akustische und optische Alarmierung, Schnittstellen) - Installation der Einbruchmeldeanlage als Erweiterung zum Zentralen Museumsdepot (ca. 120 Bewegungsmelder, Aufschaltung bauseits bereitgestellter Magnet- und Riegelkontakte, weitere Melder) - Installation von Innenkameras und Aufschaltung auf das Videosystem des Zentralen Museumsdepots - Installation einer BOS-Antennenanlage als Erweiterung der BOS-Anlage im Zentralen Museumsdepot
Interne Kennung: EGS _ B25.23922
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 406 BMA, EMA, Video, BOS, Perimeter - Erweiterungsbau Graphische Sammlung
Interne Kennung: EGS_B25.23922
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen