767808-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rastersondenmikroskope – Lieferung und Installation eines thermischen Rastersondenlithographiesystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation eines thermischen Rastersondenlithographiesystems
BeschreibungLieferung und Installation eines thermischen Rastersondenlithographiesystems
Interne Kennung3.5-039/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38514200 Rastersondenmikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsgegenstand dieses Verfahrens ist ein thermisches Rastersondenlithographiesystem zur direkten Erzeugung von Strukturen in Lacken, die auf Festkörperoberflächen aufgebracht sind, mit lateralen Abmessungen von 25nm oder kleiner. Es soll Standardstrukturierungsverfahren wie lift-off oder Ätzen ermöglichen.
Interne KennungLOT-0001