See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de formation aux langues étrangères (3 lots)
Beschreibung: Organiser et réaliser, dans le cadre d'un plan de formation, des actions de formation, en langues étrangères et FLE (Français Langue Etrangère) au bénéfice des sportifs de haut niveau (SHN), des agents titulaires et contractuels et des personnels des pôles France de l'Institut National du Sport, de l'Expertise et de la Performance
Interne Kennung: 2025/26, 27 et 28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE SHN
Beschreibung: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE destinée aux sportifs de l INSEP (interventions collectives et ou individuelles)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE pour les agents
Beschreibung: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE destinée aux agents titulaires et contractuels de l?INSEP (interventions individuelles, collectives ou e-learning tutoré
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE pour les agents des Pole france et des fédérations sportives sous convention
Beschreibung: Prestation de formation aux langues étrangères et FLE destinée aux agents des pôles France et des fédérations françaises sportives sous convention (interventions individuelles, collectives ou e-learning tutoré
Interne Kennung: 03
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025/26, 27 et 28
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
Nomenclature complémentaire (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03