767880-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – L2v Zweirichtungsverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL2v Zweirichtungsverkehr
BeschreibungGleis-und Straßenbauarbeiten für das Projekt L2v
Interne KennungX-BSAG-2025-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Umsetzung des Gesamtprojekts ist die Sperrung der Steubenstraße erforderlich. Die Konrad-Adenauer-Allee ist als Umleitungsstrecke vorgesehen und muss gem. Planfeststellungsbeschluss für den Zweirichtungsverkehr freigegeben werden. Hierfür sind Provisorien und Gleisquerungen herzustellen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis. Termine: Fertigstellung der Arbeiten mit Gleisbeeinträchtigung 13.03.2026
Interne KennungLOT-0000