76789-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tankstellenkreditkarten – Tankkartenservice für die Dienstfahrzeuge der LMBV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTankkartenservice für die Dienstfahrzeuge der LMBV
BeschreibungLieferung von ca. 131 Tankkarten, die an keine Mineralölgesellschaft bzw. eine Vertriebskette gebunden sind (Konzernunabhängigkeit) und deutschlandweit eingesetzt werden können. Der Bedarf des Auftraggebers beläuft sich überwiegend auf Diesel- und Vergaserkraftstoffe. - Dieselkraftstoff ca.: 54 Tankkarten für ca.: 56.000 Liter/Jahr - Vergaserkraftstoff ca.: 77 Tankkarten für ca.: 64.000 Liter/Jahr Über die Tankkarten müssen: • die im Preisblatt genannten Kraftstoffe, Schmierstoffe und Zusatzstoffe (wie z.B. AdBlue), einschließlich Kraftstoffe für Kommunaltechnik (z.B. für Rasenmäher), • Strom für Elektrofahrzeuge, • Gebühren für Maut, Tunnel, Sonderstrecken, Brücken und Fähren sowie die folgenden kfz.- bezogenen Waren und Dienstleistungen, die an Tankstationen angeboten werden: - Ersatzteile, - Kfz- Reinigungsservices einschließlich Waschmarken bzw. Waschmünzen, - Reparatur-, Pannen- und Reifenservices, - Sonstige kfz.-bezogene Waren (z.B. Frostschutz für die Wisch- bzw. Waschanlagen, Wischerblätter, Scheibenreiniger, Pflegemittel etc.) bezogen und abgerechnet werden können. Die Abnahmestellen sind: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Zentrale/Betrieb Lausitz Knappenstraße 1 01968 Senftenberg Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Betrieb Mitteldeutschland Walter-Köhn-Straße 2d 04356 Leipzig Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau- Verwaltungsgesellschaft mbH Am Petersenschacht 9 99706 Sondershausen
Interne KennungVergabenummer: L25K137441
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590), 09132100 Bleifreies Benzin
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff
Menge131 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den Zeitraum 01.01.2029 bis 31.12.2030 werden als Option vereinbart. Die eventuelle Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 31.12.2028. Die Beauftragung der Option erfolgt unter den nachfolgenden Bedingungen: - Unterzeichnung des VIII. ergänzenden Verwaltungsabkommens über die Regelung der Finanzierung der ökologischen Altlasten (VA Altlastenfinanzierung) in der Fassung vom 10. Januar 1995 über die Finanzierung der Braunkohlesanierung in den Jahren 2028-2032. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Weiterführung der optionalen Leistungen, selbst wenn die vorgenannten Bedingungen eintreten. Sofern der Auftraggeber die Option beauftragt, ist der Auftragnehmer zur Erbringung der optionalen Leistungen zu den vereinbarten Konditionen verpflichtet.