See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bureau des marques
Beschreibung: La Loterie Nationale souhaite conclure un accord(-cadre) pour maximum quatre années avec un bureau de marques qui sera chargé de la gestion juridique de son portefeuille de marques : recherche de marque préalable, conseil éventuel à la création (éléments figuratifs, éléments verbaux, couleur, etc.), enregistrement, renouvellement, surveillance, protection, traitement des procédures d'opposition et collaboration avec les avocats de la Loterie Nationale en cas de procédures judiciaires concernant des marques.
Interne Kennung: FIN/PRO/2025/13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Loterie Nationale souhaite conclure un accord(-cadre) de maximum quatre (4) années avec un bureau de marques qui sera chargé de la gestion juridique de son portefeuille de marques : recherche de marque préalable, conseil éventuel à la création (éléments figuratifs, éléments verbaux, couleur, etc.), enregistrement, renouvellement, surveillance, protection, traitement des procédures d'opposition et collaboration avec les avocats de la Loterie Nationale en cas de procédures judiciaires concernant des marques.
Interne Kennung: FIN/PRO/2025/13 - 1
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft