767928-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Rahmenvereinbarung für die arbeitsmedizinische Betreuung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die arbeitsmedizinische Betreuung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die arbeitsmedizinische Betreuung
Interne KennungFB 53-L-30/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAb dem 01.01.2025 ist für die Stadtverwaltung Halle (Saale) die betriebsärztliche Versorgung neu sicherzustellen. Die Auftraggeberin verfügt in ihrem Geschäftsbereich über z. Z. 2500 Mitarbeitende, sowie ca. 640 Aktive der Berufs-(330 Personen) und Freiwilligen Feuerwehren (310 Personen). Sie sind in regelmäßigen Abständen arbeitsmedizinisch zu betreuen. Die arbeitsmedizinischen Betreuungsleistungen sollen einem zuverlässigen Dienstleistenden in Form einer Rahmenvereinbarung übertragen werden.
Interne KennungLOT-0000