767944-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Betrieb der Entsorgungszentren Überlingen und Tettnang
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der Entsorgungszentren Überlingen und Tettnang
BeschreibungDer Landkreis Bodenseekreis schreibt den Betrieb der Entsorgungszentren Überlingen und Tettnang neu aus.
Interne KennungBSK-2024-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Betrieb Entsorgungszentrum Überlingen
BeschreibungDie Leistungen in Los 1 umfassen: - Wertstoff- und Abfallannahme, - Deponiebetriebsleistungen - Verladung von Abfällen, - Abrollcontainertransporte (Bedarfsposition), - Reinigungs- und Winterdienstarbeiten. Der Betrieb der auf dem Entsorgungszentrum befindlichen Grüngutkompostierungsanlage ist nicht Gegenstand der Leistung. Die Leistungserbringung beginnt am 01.01.2026. Eine detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs ist der jeweiligen als Anlage 2 den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Anla-gen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Betrieb des Entsorgungszentrums Tettnang
BeschreibungDie Leistungen in Los 2 umfassen: - Wertstoff- und Abfallannahme, - Verladung von Abfällen, - Reinigungs- und Winterdienstarbeiten. Der Betrieb der auf dem Entsorgungszentrum befindlichen Grüngutkompostierungsanlage ist nicht Gegenstand der Leistung. Die Leistungserbringung beginnt am 01.01.2026. Eine detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs ist der jeweiligen als Anlage 2 den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Anla-gen zu entnehmen.
Interne Kennung0002