767960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwässerungsarbeiten – Eichwaldschule, Schaafheim -Sanierung und Neubau-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEichwaldschule, Schaafheim -Sanierung und Neubau-
BeschreibungTiefbauarbeiten
Interne Kennung21-02/250009863/A25/WU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbauarbeiten
BeschreibungErneuerung und Erweiterung der Entwässerungsanlagen in den Außenanlagen im Zuge der Sanierung und Erweiterung der Eichwaldschule in Schaafheim. ca. 880 m Abwasserkanal DN160-DN200 ca. 520 m Regenwasser- und Schmutzwasserkanal DN250-400 ca. 20 St. Schächte ca. 65 m Schlauch-lnliner DN250 ca. 100 m Stilllegen/Demontage von Kanälen DN150-400 7 St. Schächte demontieren 1 St. Retentionsanlage ca. 182m3 1 St. Sedimentationsanlage inkl, hierzu nötige Erd- und Verbauarbeiten Die Leistung soll auch im Rahmen der elektronischen Aufmaß-, Rechnungs- und Nachtragsprüfung bearbeitet werden (GAEB-Schnittstelle).
Interne KennungLOT-0001 21-02/25009863/A25/WU