76801-2022 - ErgebnisDeutschland-Geislingen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umgestaltung der Vorstadtstraße Geislingen Abschnitt 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Leistungsbild Verkehrsanlagen für die Leistungsphasen 1-8 und Leistungsbild Ingenieurbauwerke für die Leistungsphasen 1-8 sowie Städtebaulicher Entwurf gemäß Merkblatt Nr. 51 AKBW in den Leistungsphasen 1-3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
A | Städtebaulicher Entwurf (Leistungsbild entsprechend Merkblatt Nr. 51 AKBW) für den ca. 800 m langen Abschnitt der Vorstadtstraße (Kreuzungsbereich Vorstadtsraße/Bachstraße bis Kreuzungsbereich Vorstadtstraße/Wiesenstraße; ca. 23.000 m²): Leistungsphasen 1-3
B | Objektplanung Verkehrsanlagen (Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit HOAI Anlage 13.1) für den Bereich um den Kreisverkehr (Kreuzungsbereich Vorstadtstraße/Schloßstraße; ca. 6.600 m²) und den östlich angrenzenden Abschnitt der Vorstadtstraße bis zum Kreuzungsbereich Konrad-Adenauer-Straße: Leistungsphasen 1-8
C | Objektplanung Ingenieurbauwerke (Leistungsbild entsprechend HOAI § 43 in Verbindung mit HOAI Anlage 12.1) für den Bereich um den Kreisverkehr (Kreuzungsbereich Vorstadtstraße/Schloßstraße) und den östlich angrenzenden Abschnitt der Vorstadtstraße bis zum Kreuzungsbereich Konrad-Adenauer-Straße: Leistungsphasen 1-8
Ergänzend zum Leistungsbild entsprechend HOAI § 43, 47 in Verbindung mit HOAI Anlagen 12.1 und 13.1 gelten die Technischen Vertragsbedingungen TVB-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung. Der Auftrag wird in die Honorarzone III nach § 44 beziehungsweise § 48 HOAI eingestuft.
Leistungsphase 9: Objektbetreuung für Abschnitt A und B übernimmt jeweils die Stadt Geislingen.