768015-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Schulzentrum Dösner Weg 39, Los 3480 Prallwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Los 3480 Prallwand
BeschreibungLos 3480 Prallwand, 04103 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00375
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 Stk. Werkplanung, Prallwandschutz, inkl. Zugangstüren - 68m² Abdichtung Bodenplatte, Sockelbereich, Bitumenbahn EB PYL ALV 0,9, inkl. Voranstrich - 330 m² Elastische Prallwand-Unterkonstruktion für Wandaufbau bis 125mm, nicht brennbar, Metall mit Kraftabbau - 330 m² Akustikbekleidung aus Sperrholz, Birke, ballwurfsicher, Hinterlegung mit Akustikvlies, 40mm Dämmung eingesackt - 135m Sockelleiste aus Sperrholz, ballwurfsicher, schwarz - 135m Ballabrollbrett, 10 Grad Neigung - 4 Stk. Geräteraumabschlusstor, Rohbauöffnung 3000mm x 2410mm, Bekleidung mit flächenelastischer Akustik-Prallwand, Beschläge - 4 Stk. Sporthallenbrandschutztür, fh-rs, 1-flügl., 1550mm x 2530mm, inkl. UK, ballwurfsicher, mit Glasausschnitt und flächenelastischer Akustik-Prallwand, inkl. Gleitschienen-Türschließer mit Freilauffunktion und Beschlägen - 1 Stk. Sporthallenbrandschutztür, fh-rs, 2-flügl., 3000mm x 2410mm, inkl. UK, ballwurfsicher, mit Glasausschnitt und flächenelastischer Akustik-Prallwand, inkl. Beschlägen - 3 Stk. Fensterelemente, festverglast, ballwurfsicher, 1500mm x 1300mm, Metall, inkl. UK - 2 Stk. Revisionstür, 520mm x 1000mm, flächenelastische Akustik-Prallwand, inkl. UK, abschließbar - 10 Stk. Nischenklappen Sportgeräte, bis 400mm x 2800mm, flächenelastische Akustik-Prallwand, inkl. UK, - 2 Stk. Whitebord, 1500mm x 1300mm, ballwurfsicher, Sicherheitsglas weiß - 43 Ausschnitte für Steckdosen, Rettungswegleuchten, etc. - Wartung Türen und Tore, inkl. aller Komponenten, 4 Jahre
Interne KennungLOT-0000