768029-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Software-Wartung und -Reparatur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung des mobilen CT Scanners ImagingRing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Benötigt werden Wartungsdienstleistungen für den ImagingRing. Hierbei handelt es sich um einen mobilen CT-Scanners der Firma medPhoton GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50430000 Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Benötigt werden Wartungsdienstleistungen für den im Besitz des LMU Klinikums befindlichen ImagingRing m. Hierbei handelt es sich um einen mobilen CT-Scanners der Firma medPhoton, der in der Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie und Radioonkologie des LMU Klinikums im Einsatz ist.
Die Firma medPhoton soll eine Komplettwartung für den installierten Imaging Ring M übernehmen. Inkludiert sind der technische Support während den normalen Arbeitszeiten von Mo – Fr zwischen 08:00 – 17:00
Uhr. Ferner soll die Firma medPhoton im LMU Klinikum Mitarbeiter trainieren für die eigenständige Bearbeitung erster Fehlerdiagnosen. Während der Laufzeit des Wartungsvertrages sollen sämtliche Software Updates
installiert werden und Reparaturarbeiten durchgeführt werden. Inkludierte sein sollen alle Ersatzteile des Imaging Ring m.