768058-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Spurplananpassung D-Gerresheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48612
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Spurplananpassung im Bahnhof Düsseldorf Gerresheim; Anteil der VA: Einbau zusätzlicher Weichen zur
Herstellung von Überleitverbindungen und entsprechender Gleisverschwenkungen. Einbau/Austausch von 10
Weichen, 3 Strecken und deren Gleise Verschwenken. Herstellung der regelkonformen Gleisentwässerung
mit Retentionsfilterbecken (rund 700m Entfernung) und Gleisquerung mittels Durchpressung. 5
Rückbaulückenschlüsse zur Bestandsbereinigung. Kabeltiefbauarbeiten inkl. Herstellung Stellwerksquerung.