768070-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Gefahrenmeldanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGefahrenmeldanlagen
BeschreibungDuale Hochschule Gera-Eisenach, Neubau Lehr- und Forschungsgebäude auf dem Campus Gera
Interne Kennung0978/24-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBrandmeldeanlage: 1 Stück Brandmeldezentrale; 1 Stück Brandschutzgehäuse E30; 126 Stück Mehrkriterienmelder; 106 Stück Rauchmelder; 18 Stück Handfeuermelder; 72 Stück Sirene mit Blitzlicht; Wartung der Anlage; # Einbruchmeldeanlage: 1 Stück Einbruchmeldezentrale; 32 Stück Dualbewegungsmelder; div. Magnet- und Riegelkontakte; Wartung der Anlage; ###### Aus Kompatibilitätsgründen zu den bestehenden Anlagen der Dualen Hochschule Gera-Eisenach sind für die Brandmeldeanlage zwingend die ausgeschriebenen Produkte des Herstellers „MEP-Gefahrenmeldetechnik GmbH“ anzubieten.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen