768177-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Beweissicherungsleistungen Gooskamp und Lange Straße in Elmshorn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeweissicherungsleistungen Gooskamp und Lange Straße in Elmshorn
BeschreibungBeweissicherungsleistungen in den Straßen Gooskamp und Lange Straße in Elmshorn
Interne Kennung2025-114-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn den Straßen "Gooskamp" und "Lange Straße" in 25336 Elmshorn werden die Entwässerungskanäle erneuert sowie die Verkehrsflächen neugestaltet. Für die Ordnungsgemäße Umsetzung ist eine Beweissicherung vor Baubeginn erforderlich.