2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de soutien, de gestion logistique et d'entretien des wagons réservoirs de carburants du Service de l'énergie opérationnelle
Beschreibung: Marché de soutien, de gestion logistique et d'entretien des wagons réservoirs de carburants du Service de l'énergie opérationnelle
Interne Kennung: DAF_2025_001076
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'appel d'offre restreint est la procédure mise en oeuvre pour ce marché : le représentant du pouvoir adjudicateur (RPA), en tant qu'acheteur, choisit l'offre économiquement la plus avantageuse, sans négociation, sur le base de critères objectifs préalablement portés à la connaissance des candidats, conformément aux dispositions des articles L.23242 et R.23242, R.23612 à 5, R23617 du Code de la commande publique. L'AOR se déroule en deux phases: une phase candidature permettant la sélection de candidats répondant aux conditions de participation indiquées dans le règlement de la consultation, une phase offre pour les seuls candidats retenus lors de la phase candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de soutien, de gestion logistique et d’entretien des wagons réservoirs de carburants du Service de l’énergie opérationnelle
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre composite à bons de commande, monoattributaire en application de l'article L.23201.3° et des articles R.23622 à R.23626 du code de la commande publique. L’externalisation du soutien, de la gestion logistique et l’entretien des wagons réservoirs du SEO est découpée en quatre fonctions d’entretien ferroviaire, telles que définies par le règlement d’exécution (UE) 2019/779 relatif à la certification des entités en charge de l’entretien (ECE): - Fonction A : supervision et encadrement des fonctions B, C et D de l’ECE, - Fonction B : élaboration, mise à jour et documentation des plans de maintenance, - fonction C : gestion opérationnelle de la flotte (planification, coordination, suivi), - fonction D : réalisation effective des opérations de maintenance préventive, corrective et des contrôles réglementaires.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée initiale de 36 mois à compter de la date de début d'exécution des prestations. La durée maximale du marché est de 84 mois reconductions comprises.