768197-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Sitze und Stühle – RV Lieferung von Bürodrehstühlen für die Landesverwaltung Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung von Bürodrehstühlen für die Landesverwaltung Brandenburg
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch den Zentraldienst der Polizei Brandenburgs (ZDPol), beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lieferung von Bürodrehstühlen an die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburgs auf der Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von zunächst 24 Monaten zu beauftragen. Optional ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich. Die Maximaldauer des Vertrages beträgt 48 Monate
Interne KennungV-25/0442
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstühle mit Standardsitzfläche
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBürodrehstühle mit 3D-Sitzbeweglichkeit
Interne Kennung2