768209-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17GEI29729 – ABS/NBS Hallstadt – Ebensfeld – Erfurt BA 2300 Hallstadt MKA024
Referenznummer der Bekanntmachung: 17GEI29729
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
17GEI29729 – ABS/NBS Hallstadt – Ebensfeld – Erfurt BA 2300 Hallstadt
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45236000 Oberbauarbeiten, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Umbau Haltepunkt Hallstadt, 2 Eisenbahnüberführungen, 5 Durchlässe, Gleisanschwenkungen
Breitengüßbach, 2 Anpassungen an Straßenüberführungen, ca. 4,3 km Lärmschutzwände, Durchbindung
Strecke 5919, Errichtung neue ABS-Gleise (Str. 5100), Überholbahnhof Breitengüßbach, technische Ausrüstung
(Oberleitung, TK, 50 Hz, exkl. LST (Liefer, u. Montageleistungen)