768219-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Freiburg im Breisgau: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Augustinermuseum, Augustinerplatz 1-3, 79098 Freiburg i.Br., 3. Bauabschnitt, Elektro Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017002044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 48952000 Beschallungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sanierung Augustinermuseum Freiburg, 3.BA, Salzstr. 32-34, 79098 Freiburg.
Starkstrom-, Fernmelde- und Informationstechnische-Anlagen.
Los 1: Elektro Installation.
~ 180 Stk. Rettungszeichen / Sicherheitsleuchten für Zentralbatterie, 12 Stk. Verteilungen, ~ 46km Starkstromleitungen, ~ 60km Fernmelde- EDV Leitungen, ~ 8km E30-Leitungen für SI-Beleuchtung und Fernmelde, ~ 9km Kanäle, Leerrohre, Schienensysteme, ~ 800 Stk. Steck- und Schaltgeräte teilw. EIB, ~ 300 Stk. Leuchten, 1 Baustromanlage, ~ 300 Stk. Datenanschlüsse RJ45, 1 Stk. Verteiler ELA Anlage 42 HE, 140 Stk. Lautsprecher.