768226-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für den Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für den Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
BeschreibungDer Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 830.000 kWh pro Jahr.
Interne KennungEHP_#54765
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kun-den, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst insgesamt vier nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Gesamterdgasbedarf von 830.000 kWh pro Jahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Lieferung von Erdgas für den Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
BeschreibungDieses Los beinhaltet zwei nicht-leistungsgemessene Lieferstellen. Der Jahreserdgasbedarf beläuft sich auf rd. 616.000 kWh pro Jahr.
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr ist gegeben.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Lieferung von Erdgas für den Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung für Städte und Gemeinden des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt für die Lieferjahre 2026 und 2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
BeschreibungDieses Los beinhaltet zwei nicht-leistungsgemessene Lieferstellen. Der Jahreserdgasbedarf beläuft sich auf rd. 214.000 kWh pro Jahr.
Interne KennungEHP_#54767