768230-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau einer Grundschule und einer 2-fach Sporthalle inkl. Rückbau auf dem Grundstück Kleine Kielstraße 20 in 44145 Dortmund
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Grundschule und einer 2-fach Sporthalle inkl. Rückbau auf dem Grundstück Kleine Kielstraße 20 in 44145 Dortmund
BeschreibungAufgrund eines Projektstopps Anfang 2023 sind zur Projektfortführung in 2025 neue Vorgaben aus Klimaleitfaden und Zertifizierung BNB mit QNG in der Planung zu berücksichtigen. Des weiteren ist als neue, zusätzliche Leistung eine Qualitätssicherung im Rahmen des Totalüber- bwz. Totalunternehmer-Vertrages vorgesehen.
Interne KennungF080/21
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000