76828-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Wiederkehrende Prüfungen ortsfester Anlagen, Betriebsmittel und Blitzschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Prüfungen ortsfester Anlagen, Betriebsmittel und Blitzschutzanlagen
BeschreibungPrüfungen der ortsfesten elektrischen Anlagen, Betriebsmittel und Prüfung der Blitzschutzanlagen
Interne Kennung0005-2501-WST-4000-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Liegenschaft der TUM Campus Weihenstephan sind Wiederkehrende Prüfungen der ortsfesten elektrischen Anlagen und Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 durchzuführen. Ferner erfolgt die Bestanderfassung der Betriebsmittel je Stromkreis in bereitgestellte Vorlagen vom AG. Dabei wird die Stromkreisbezeichnung und Beschriftung der Betriebsmittel geprüft und ggf. ergänzt. Des Weiteren werden die Blitzschutzanlagen geprüft und nach Vorlagen des AGs dokumentiert.
Interne Kennung0001