See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Erstausstattung Geobotanik
Beschreibung: Es wird diverse Hardware im Rahmen der IT-Erstausstattung der Geobotanik der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ausgeschrieben.
Interne Kennung: BAITZ-2024-7-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hardwareausstattung für Büro (PC`s, Notebooks, Scanner, Drucker etc.)
Beschreibung: Inhalt dieses Loses ist die Beschaffung von PC`s, Monitoren, Notebooks, Druckern, Scannern, externe Festplatten,Tablet-Computer etc. .
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Rack-Server
Beschreibung: Beschafft werden soll ein Rack-Server.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Los: LOT-0003
Titel: Videokonferenzsystem
Beschreibung: Benötigt wird ein Videokonferenzsystem, mit dem Meetings in kleinen Gruppen (bis zu 10 Teilnehmer) veranstaltet werden können.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen