768336-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Rahmenvereinbarung Laborchemikalien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Laborchemikalien
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Laborchemikalien; das Höchstvolumen (gleich Schätzwert) der Rahmenvereinbarung beträgt 3.840.000 Euro netto zzgl. der geschätzten Abrufvolumina ggf. angebotener Herstellerprogramme aus dem Produktsortiment C mit zusammen max. 1.501.500 Euro netto, d. h. insgesamt maximal 5.341.500 Euro netto.
Interne Kennung25/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24315000 Diverse anorganische Chemikalien
5. Los
LosLOT-0000