768405-2025 - Ergebnis
Deutschland – Telefonapparate – Rahmenvertrag Konferenzraumausstattung und persönliches Audiozubehör für Telefonie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Konferenzraumausstattung und persönliches Audiozubehör für Telefonie
BeschreibungDas Ziel des Verfahrens ist die Beschaffung von unterschiedlichem bereits auf dem Markt befindlichem Zubehör für die Bürokommunikation. Der Auftrag umfasst neben verschiedenen Headsets, Kameras für Videokonferenzen auch eine Freisprechlösung.
Interne Kennung124-8010-004/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32552100 Telefonapparate
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lieferung der geforderten Konferenzraumausstattund und des persönlichen Audiozubehörs für Telefonie umfasst folgende Gerätetypen: (1a) Headset schnurgebunden monaral, (1b) Headset schnurgebunden binaural, (2a) Headset Bluetooth monaural, (2b) Headset Bluetooth binaural, (3a) Headset DECT monaural, (3b) Headset DECT binaural, (3c) Headset DECT Trageform: Ohrhaken, Überkopf und Nackenbügel, (4) Kamera für Videokonferenz mit Freisprechlösung, (5) Freisprechlösung (nur Audio) und (6) Kamera für Videokonferenzen. Für alle angeführten Gerätetypen wird eine einheitliche zentrale Verwaltungssoftware benötigt.
Interne Kennung0001