768543-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Herstellen der Fahrbahnverbreiterung für die Rechts- und Linksabbiegespur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellen der Fahrbahnverbreiterung für die Rechts- und Linksabbiegespur
Beschreibung: Die Stadt Bad Nenndorf beabsichtigt im Jahr 2026 die Landesgartenschau auszurichten. Für die ge-planten Parkplätze ist eine signaltechnisch geregelte Einmündung an der Bundesstraße 65 herzustel-len. Die Gesamtmaßnahme soll in zwei Bauabschnitte unter jeweils halbseitiger Sperrung der Bundesstraße hergestellt werden. Die Baumaßnahme beinhaltet sowohl den Straßenbau als auch die Markierungs- und Beschilderungs-arbeiten sowie die Herstellung der passiven Schutzeinrichtungen. Ferner ist der Abbruch und die Wiederherstellung des begleitenden Radweges enthalten.
Interne Kennung: 211/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe