768552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Energiezentrale - Wärmeerzeugung mit HLSE-Versorgungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergiezentrale - Wärmeerzeugung mit HLSE-Versorgungstechnik
BeschreibungEnergiezentrale - Wärmeerzeugung mit HLSE-Versorgungstechnik
Interne Kennung2025-HiMi-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45251200 Bau von Heizzentralen
5. Los
LosLOT-0001
TitelH
BeschreibungErzeugerpark mit 2 Luft-WPs, 1 Sole-WP, 2 BHKWs inkl. Abgassystem, Notentlüftung, Regenerations-Soleleitungen, Pufferspeicher, PtH, Nahwärmenetzanschlüssen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelL
BeschreibungLüftungsgitter, Notentlüftung Wärmepumpe
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
LosLOT-0003
TitelS
BeschreibungGasleitungen, Entwässerung,Trinkwasser und Einrichtungsgegenstände
Interne KennungLOT-0003