768599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baumschnitt – Baumpflege / Baumkontrolle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflege / Baumkontrolle
BeschreibungBaumpflege für das gesamte Uniklinik Köln Gelände mit dem Ziel einer fachgerechten und regelmäßigen Baumpflege zum Erhalt, Förderung und Wiederherstellung von vitalen und verkehrssicheren Bäumen.
Interne Kennung25.013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungACHTUNG: Bitte beachten sie, dass aus organisatorischen Gründen diese Ausschreibung nur für die Maßnahme BAUMPFLEGE gilt. Die Maßnahme BAUMKONTROLLE wird in einem gesonderten Verfahren ausgeschrieben. Die medfacilities Betrieb GmbH beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über Baumkontrolle/- pflege für das gesamte Uniklinik Köln Gelände. Im Rahmen der vertraglich vereinbarten Baumpflegedienstleistungen wird der Auftragnehmer verpflichtet die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Flächen, entsprechend der definierten Anforderungen so zu behandeln, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben von Personal, Patienten und Besuchern ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer stellt die für die Durchführung der Baumkontrolle/ .pflege erforderlichen Arbeitnehmer (Facharbeiter), Fahrzeuge, Geräte und Handarbeitsgeräte zur Verfügung. Zur Abgabe eines Angebots ist eine Ortsbesichtigung zwingend erforderlich. Bitte planen Sie für die Besichtigung ca. 3 Stunden ein. Die Termine für die Besichtigungen sind 21.08.2025 26.08.2025 02.09.2025. Bitte nehmen Sie zur Absprache der Uhrzeit der Besichtigung Kontakt mit der Vergabestelle auf. Im Anschluss an die Ortsbesichtigung erhalten sie eine Teilnahmebescheinigung. Bitte beachten Sie, dass Angebote nur berücksichtigt werden, wenn die Teilnahmebescheinigung der Ortsbesichtigung zusammen mit dem Angebot eingereicht wird. Teilnahmebeschränkung Aus Gründen des Korruptionsschutzes ist es nicht zulässig, dass ein Unternehmen sowohl den Auftrag für die Baumpflege als auch für die Baumkontrolle erhält. Eine Bewerbung ist daher nur für eines der beiden Verfahren möglich.