76867-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tierindividuelle Gewichtsermittlung mittels Bildanalyse und RFID-Erkennung
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0183-20-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tierindividuelle Gewichtsermittlung mittels Bildanalyse und RFID-Erkennung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von insgesamt 24 OptiSORT-Anlagen als Light-Version mit RFID-Erkennung, inkl. Installation der Software auf einem beim Auftraggeber vorhandenen PC. Zudem erfolgt eine fachkundige, deutschsprachige Einweisung für bis zu 5 Personen beim Projektpartner (Landwirtschaftskammer Niedersachsen) in 26160 Bad Zwischenahn vor Ort sowie die elektronische Übermittlung einer deutsch- oder englischsprachen Bedienungsanleitung. Darüber hinaus ist eine Ersatzteilverfügbarkeit für mindestens 5 Jahre nach betriebsbereiter Aufstellung der Anlagen zu gewährleisten.