768728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Rohbauarbeiten im Rahmen der Modernisierung des Freibades Oerlinghausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten im Rahmen der Modernisierung des Freibades Oerlinghausen
BeschreibungVerfahren der Stadtwerke Oerlinghausen GmbH zur Vergabe von Bauleistungen im Rahmen der Modernisierung des Freibades Oerlinghausen, hier: Rohbauarbeiten
Interne KennungMOD04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Oerlinghausen GmbH („Auftraggeberin“) beabsichtigt, das Freibad Oerlinghausen zu sanieren und zu modernisieren. Die bauliche Maßnahme soll zudem den Neubau einer unterirdischen Pumpenstube und Wasserbehälter (Schwallwasserbehälter und Spülabwasserbehälter) sowie den Neubau eines Kleinkinderbeckens und den Erweiterungsbau für die Technische Ausrüstung des Kleinkinderbeckens umfassen. Für die Baumaßnahme hat die Auftraggeberin erfolgreich Fördermittel eingeworben. Die Auftraggeberin strebt eine ökologische, wirtschaftliche und nachhaltige Realisierung des Projektes an. Teil der Modernisierung ist die Errichtung dreier Schwimmbecken (Mehrzweckbecken bzw. Schwimmerbecken, Nichtschwimmerbecken und Kinderbecken). Mit den hier ausgeschriebenen Bauleistungen für die Rohbauarbeiten ist unmittelbar nach Zuschlag, spätestens am 15.09.2025 zu beginnen. Die Arbeiten sind bis zum 16.11.2026 zu beenden, davon ausgenommen bleibt der Rückbau der Baustraße und der Baustelleneinrichtung. Diese sind bis zum 15.12.2026 zu beenden. Im Übrigen gelten die weiteren Fristen gemäß dem als Anlage 1 zum Vertrag Rohbauarbeiten beigefügten Bauzeitenplan. Die Auftraggeberin hat die Vergabe der Bauleistungen der Rohbauarbeiten europaweit bekanntgemacht. Bieter, die am Abschluss des Vertrages Rohbauarbeiten interessiert sind, werden hiermit aufgefordert, sich um die ausgeschriebenen Leistungen zu bewerben.
Interne Kennung0001