768760-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung und Erweiterung der Markgraf-Diepold-Grundschule in Waldsassen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Markgraf-Diepold-Grundschule in Waldsassen
BeschreibungSanierung und Erweiterung der Markgraf-Diepold-Grundschule in Waldsassen - Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2. Los 1: HLS / Gebäudeautomation, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8. Los 2: ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung und Erweiterung der Markgraf-Diepold-Grundschule in Waldsassen - Fachplanung Technische Ausrüstung, HLS / Gebäudeautomation gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8.
Interne Kennung3_HLS/GA
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
LosLOT-0002
BeschreibungSanierung und Erweiterung der Markgraf-Diepold-Grundschule in Waldsassen - Fachplanung Technische Ausrüstung ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6 gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2.
Interne Kennung3_ELT_