768768-2023 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalsanierung und Erweiterung Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi Schule Forchheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung und Erweiterung Sonderpädagogisches Förderzentrum Pestalozzi Schule Forchheim
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3 und 8, Leistungsphasen 1-9 für die Generalsanierung und Erweiterung Sonderpädagogisches Förderzentrum in Forchheim.
Interne Kennung: 2023/S 080-240367
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.