768771-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Messeeinrichtungen – NLG - Vergabe Messebau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNLG - Vergabe Messebau
BeschreibungDie Niedersächsische Landgesellschaft mbH (NLG) nimmt regelmäßig als Aussteller an Messen und Eventveranstaltungen teil. Die Messen und Eventveranstaltungen finden in Niedersachsen statt. Daneben kommt die Teilnahme an Messen oder Eventveranstaltungen auch außerhalb von Niedersachsen in Betracht. Die Teilnahme an Messen oder Eventveranstaltungen im Ausland ist derzeit nicht vorgesehen. Um NLG präsentieren zu können, wurde in Zusammenarbeit mit einer Werbeagentur ein Marketingkonzept einschließlich NLG-Claim und themenbezogenen Claims entwickelt. Das Marketingkonzept wird auch für den Bereich der Teilnahme an Messen und Eventveranstaltungen umgesetzt werden. Mit dem Abschluss dieser Rahmenvereinbarung soll deshalb die Konzeption und der Bau von Messe- und Eventständen beauftragt werden, die der Auftragnehmer NLG während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung auf Abruf mietweise zur Nutzung überlässt. Die Messe- und Eventstände sind unter Berücksichtigung des Marketingkonzepts von NLG zu konzipieren und herzustellen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1