768774-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzausrüstung – Core-Switche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCore-Switche
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Core-Switchen sowie damit in Zusammenhang stehendes Zubehör. Darüber hinaus umfasst diese Beschaffung neben den Lieferleistungen auch den Einbau und die Konfiguration nach den Vorgaben des Auftraggebers sowie entsprechende Hersteller-Support-Lizenzen. Die Einzelheiten und weiteren Details sind dem Leistungsbeschreibung und dem EVB-IT-Systemvertrag zu entnehmen. Wartung und Support nach Erstinbetriebnahme bleiben in der Verantwortlichkeit des Auftraggebers.
Interne Kennung05/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32422000 Netzkomponenten, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Core-Switchen sowie damit in Zusammenhang stehendes Zubehör. Darüber hinaus umfasst diese Beschaffung neben den Lieferleistungen auch den Einbau und die Konfiguration nach den Vorgaben des Auftraggebers sowie entsprechende Hersteller-Support-Lizenzen. Die Einzelheiten und weiteren Details sind dem Leistungsbeschreibung und dem EVB-IT Systemvertrag zu entnehmen. Wartung und Support nach Erstinbetriebnahme bleiben in der Verantwortlichkeit des Auftraggebers. Die Beschaffung bezieht sich auf die wie folgt definierten und zwingend zu beachtenden Komponenten: - Core Switch: Allied Telesis AT-x950-52XSQ - Core Switch: Allied Telesis AT-x950-28XTQm - Switch: Allied Telesis AT-x530L-52GPX-50 Weitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand sowie zu den jeweiligen Stücklisten sind der Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mittel des Krankenhauszukunftsfonds wurden zu 70 % durch den Bund nach § 14a Abs. 1 KHG bereitgestellt. Diese Mittel werden durch die Europäische Aufbau- und Resilienzfazilität (ARF) finanziert. Die Leistungen werden damit aus Mitteln der Europäischen Union - NextGenerationEU - finanziert.