768816-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – FA DA Soderstraße Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFA DA Soderstraße Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Interne KennungVG-0427-2022-1690
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Trockenbauarbeiten in der Soderstraße 30 bestehen aus den folgenden Hauptpositionen: 1209 m² Leitungsbekleidung, Zementbauplatten, 2‐lagig inkl. Unterkonstruktion (F90) 1617 m F90‐Anschluss an Wand/Boden/Decke 830 m Anschluss Schattenfuge zum Sichtmauerwerk 383 m² Leitungsbekleidung, Gipsplatten, inkl. Unterkonstruktion und Q3‐Spachtelung 736 m² Installationskanal Gipsplatten inkl. Unterkonstruktion und Q3‐Spachtelung 79 m² Trockenbauwand mit Schallschutzanforderung inkl. Türöffnung, Q3 33 m² Wandverstärkung mit OSB‐Platte 892 m² Unterdecke Gipsplatte inkl. Unterkonstruktion und Q3‐Spachtelung 635 St Öffnungen in Unterdecke herstellen 830 m Anschluss als Schattenfuge 15 m² Installationsvorwand 25 St Öffnungen in Installationswand 17 m² F90‐Beplankung
Interne KennungLOT-0000