768825-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Universität Hohenheim - Reinigung Dachrinnen, Fallrohre, Flachdächer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim - Reinigung Dachrinnen, Fallrohre, Flachdächer
BeschreibungEs wird die Reinigungen von Dachrinnen, Fallrohren und Flachdächern auf dem Campus der Universität Hohenheim ausgeschrieben. Die Laufzeit für die Reinigung der Dachrinnen, Fallrohre und Flachdächer beginnt am 01.03.2026 für 24 Monate bis zum 28.02.2028 mit zweimaliger Option um ein weiteres Jahr.
Interne KennungUH_2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahre