768845-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – VE-OPZ-4734_Medizinischer Festeinbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ-4734_Medizinischer Festeinbau
BeschreibungMedizinischer Festeinbau am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Neubau OP.
Interne KennungVE-OPZ-4734
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "med. Festeinbauten" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: 136 Gerätenormschienen, 8 Deckeninfusionsschienen, 4 Sichtschutzvorhänge deckenmontiert, 6 Röntgenschürzenhalter, 4 Monitorwandhalter, 8 Wandhalter für PCs, 1 Urodynamik-Messplatz, 3 Umbettvorrichtungen Decke, 27 Pumpenstangen Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Interne KennungLOT-0000