768861-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Ausstattung Grundschulneubau Unterricht und Verwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausstattung Grundschulneubau Unterricht und Verwaltung
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Ausstattung für die Unterrichtsräume, sowie die Verwaltung für den Neubau der vierzügigen Grundschule "Im Rosenpark" mit ca. 720 Schülerinnen und Schülern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Leistungen werden im Offenen Verfahren vergeben. Alleiniges Zuschlagkriterium ist der Preis. Mindestanforderungen an Güte und Qualität sowie Produkteigenschaften sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Insgesamt 20 Klassenräume, sowie Kunst- und Musikraum sind für jeweils 30 Schülerinnen und Schüler mit Tischen und Stühlen auszustatten. Der Verwaltungsbereich wird ebenfalls mit Tischen und Stühlen, sowie Schränken ausgestattet.
Interne Kennung: #1